Город Страна и мир РЖД возобновит продажу плацкартных билетов с 17 ноября

РЖД возобновит продажу плацкартных билетов с 17 ноября

Эта ситуация может отразиться на каникулярных программах, так как плацкарт востребован при перевозке детей.

Российские железные дороги с 17 ноября вновь начнут продажу билетов в плацкартные вагоны и общие вагоны, отправляющиеся с 1 января, сообщил сайт «Турпром» 13 ноября.

Причина остановки продажи билетов была связана с отсутствием решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по уровню тарифов на пассажирские перевозки в 2018 году. Но сразу после этого ФАС, Минтранс и РЖД выступили с совместным заявлением, в котором подтвердили, что не позднее 16 ноября продажи билетов плацкартных и общих категорий возобновятся, или на монополиста заведут уголовное дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции и оштрафует крупнейшую транспортную компанию России.

По мнению представителей турбизнеса, эта ситуация может отразиться на каникулярных программах, так как плацкарт востребован при перевозке детей. Намерение возобновить продажу 17 ноября, то есть за 45 дней до предполагаемой даты отъезда, может привести к тому, что туркомпаниям придётся выкупать билеты на общих основаниях вместе с частными лицами, что создаст дополнительные проблемы организованному туризму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления