Страна и мир Экология Инвестируй в Забайкалье Автотуристический кластер планируют организовать около посёлка Дульдурга в Забайкалье

Автотуристический кластер планируют организовать около посёлка Дульдурга в Забайкалье

У пещер Хээтэй поставят адаптированную для китайских туристов базу.

Автотуристический кластер с турбазами на реке Онон и у пещеры Хээтэй планируется организовать в Дульдургинском районе Забайкальского края, сообщила 24 ноября начальник отдела планирования и анализа администрации Агинского округа Баира Дашидымбрылова.

В рамках автотуристического кластера предполагается построить ветрозащитную станцию около одного из находящихся там санаториев, отремонтировать дорожное покрытие, в том числе 3 километра дороги от федеральной трассы к Цугольскому дацану.

Кроме того, в рамках проекта агротуристическая база появится около популярных у забайкальцев пещер Хээтэй, паромная переправа через реку Онон и турбаза, адаптированная для китайских туристов. Как именно её предполагается адаптировать для жителей Китая, выступавшая не уточнила.

Дульдургинский район в числе трёх районов входит в Агинский бурятский округ Забайкальского края. В общей сложности в АБО проживает 76 тысяч человек. Округ, на территории которого расположена одна из крупнейших мировых святынь буддизма гора Алханай, за 10 месяцев 2017 года посетили 33,9 тысячи туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления