Общество Страна и мир Поезд Чита – Челябинск отменят с 10 декабря

Поезд Чита – Челябинск отменят с 10 декабря

В Забайкальском крае запланировано движение 49 пригородных поездов.

Российские железные дороги отменят с 10 декабря поезда Чита – Челябинск и Хабаровск – Москва, но запустят новый состав по маршруту Уссурийск – Москва, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 ноября в пресс-службе ЗабЖД.

Изменения произойдут из-за вступления в силу с 10 декабря нового графика пассажирских поездов, который будет действовать весь 2018 год.

«С вводом нового графика по Забайкальской железной дороге будут курсировать 20 пар пассажирских поездов. В соответствии с новым графиком будет назначен поезд Уссурийск – Москва и отменены поезда Чита – Челябинск, Хабаровск – Москва», - сообщили в пресс-службе.

Общий размер пригородных пассажирских перевозок на территории Забайкальского края и Амурской области в новом графике не изменился. На полигоне обслуживания ЗабЖД в Забайкальском крае запланировано движение 49 пригородных поездов, на территории Амурской области – 10 пригородных поездов.

Новый график пассажирских поездов на сети РЖД предусматривает ускорение движения 413 поездов, в том числе 85 поездов будут ускорены более чем на 30 минут. Общее количество поездов категорий «скорый» и «скоростной» увеличится с 346 до 350 и составит почти 63 % от общего количества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления