Общество Страна и мир Авиарейсы из Красноярска и Якутска в Читу попали в список субсидируемых в 2018 году

Авиарейсы из Красноярска и Якутска в Читу попали в список субсидируемых в 2018 году

Субсидии будут получать авиакомпании «НордСтар» из Красноярска и «Якутия» из Якутска.

Авиарейсы Красноярск – Чита и Якутск – Чита попали в список субсидируемых из федерального бюджета в 2018 году, перечень опубликован на сайте Росавиации.

Субсидии будут получать авиакомпании «НордСтар» из Красноярска и «Якутия» из Якутска. Всего в 2018 году государство просубсидирует 108 маршрутов. Среди них есть рейс Иркутск - Красный Чикой. Ранее субсидируемый рейс Хабаровск – Чита в обновлённый список не попал.

В новости исправлена ошибка, ранее сообщалось, что рейс Иркутск - Красный Чикой не вошёл в список субсидируемых.

В декабре 2013 года в России было принято постановление правительства РФ №1242, устанавливающее перечень маршрутов региональных направлений, которые будут субсидироваться из бюджета. В июне 2015 года в перечень попал маршрут Чита — Якутск, выполняемый авиакомпанией «Якутия».

В 2016 году в список субсидируемых были включены маршруты Владивосток — Чита и Хабаровск — Чита. В 2017 году компания «Ангара» отменила субсидируемый из федерального бюджета авиарейс Чита — Владивосток из-за нерентабельности.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в августе 2017 года в своём поздравлении работникам авиации анонсировала открытие регулярных субсидируемых авиарейсов из Читы в Сочи, Симферополь и Санкт-Петербург, однако их в списке Росвиации не оказалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления