Город Страна и мир От России до Африки: 4 приложения для смартфонов по поиску отелей

От России до Африки: 4 приложения для смартфонов по поиску отелей

Они не только сэкономят время, но и помогут найти самые доступные по цене и удобные по расположению предложения.

При планировании отдыха в другом городе или стране поиск жилья едва ли не самый важный пункт в списке дел. Вы можете подбирать отели и гостиницы, штурмуя сотни сайтов в интернете, а можете воспользоваться одним из четырёх приложений нашей подборки. Они не только сэкономят время, но и помогут найти самые доступные по цене и удобные по расположению предложения.

Довольно популярное приложение-агрегатор, которое ищет жильё в одних из лучших систем бронирования гостиниц и отелей Booking.com, Ostrovok.ru, Agoda и Online Tours. Всего система сравнивает цены и скидки в 70 агентствах и подбирает пользователю самые выгодные варианты.

База Hotellook насчитывает более миллиона отелей, хостелов, гостевых домов и апартаментов практически во всех уголках мира, в том числе и странах, популярных среди забайкальцев: Таиланда, Турции и Вьетнама. Решили поехать, например, в Камерун? Приложение не только подыщет доступные номера, но покажет отзывы туристов, фото и рейтинг каждой гостиницы. Дополнительно отображаются приятные, но немаловажные детали: наличие в номере фена и кондиционера, проводится ли ежедневная уборка, есть ли апартаменты для курящих, парковка, можно ли размещаться с животными.

Приложение доступно на Android, IOS и Windows Mobile 10.

Международный поисковик отелей, схожий по возможностям и принципу работы с предыдущим: у каждой гостиницы также есть фото, описание, список услуг и отзывы туристов. Правда, дизайн приложения более минималистичный, и пользоваться им мне было не очень удобно, но многие опытные туристы рекомендуют искать отели в обоих приложениях, так как иногда в одном и том же городе предложенные варианты могут отличаться по цене.

Приложение доступно на Android и IOS.

Если вам больше по душе съёмное жильё, чем отели, то это приложение подойдёт как нельзя лучше. Всего в системе размещено более 3 миллионов объявлений о сдаче жилья в аренду в 191 стране. Помимо пентхаусов, квартир и отдельных комнат, здесь предлагают пожить даже в настоящих замках.

Всё работает очень просто: выбираете понравившееся жильё по фото и его расположению, связываетесь с хозяином и получаете у него одобрение на заселение.

Приложение доступно на IOS и Android.

AroundMe

Это не совсем приложение для поиска жилья, а своего рода гид по городу, в котором вы находитесь. Оно отслеживает ваше местоположение и показывает ближайшие к вам как отели и хостелы, так и бары, больницы, кинотеатры, кафе, супермаркеты, стоянки такси и общественного транспорта, магазины одежды и много чего ещё. Если вы приехали в незнакомый город, то приложение сэкономит кучу времени на поиск того или иного заведения.

Приложение доступно на IOS и Android.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления