Общество Страна и мир Дешёвые жд- и авиабилеты в кармане - 5 бесплатных приложений для смартфонов

Дешёвые жд- и авиабилеты в кармане - 5 бесплатных приложений для смартфонов

Они помогут не пропустить скидки, распродажи и просто предложения с дешёвыми билетами.

Заядлые туристы говорят, что приобретать билеты в авиакассах бывает дорого - зачастую взимается комиссия за обслуживание. Наиболее простой и экономный вариант — покупка в интернете.

На мой взгляд, бронировать и оплачивать билеты лучше на официальных сайтах или в приложениях компаний, тогда вы гарантированно не выбросите деньги на ветер и не подарите их мошенникам. А вот не пропустить скидки, распродажи и просто дешёвые билеты помогут мобильные приложения.

Чтобы вам удобнее было разглядеть цены, каждое приложение проиллюстрировано скриншотами с их официальных сайтов.

Одно из самых популярных и удобных мобильных приложений. Продажа и бронирование билетов происходят при переходе на сайты авиакомпаний-партнёров, которых почти 800. Помимо мобильного приложения, у Aviasales есть свой портал, где можно найти все доступные спецпредложения, карту низких цен, горящие билеты и множество полезных туристических советов.

Если вы ещё не выбрали место отдыха или дату отправления, смело оформляйте подписку, чтобы получать новости об изменениях тарифов по своему направлению. Запросы обрабатываются быстро, сайт и мобильное приложение просты и понятны.

Скачать можно в Google Play и AppStore.

Моё любимое приложение - всё доступно и прозрачно. Как и сайт, работает по принципу: чем проще, тем лучше. Сотрудничает напрямую с авиакомпаниями, поэтому приобретать билеты вы будете у официальных дилеров, а не посредников. Позволяет искать варианты перелётов за целый год до поездки. Помимо покупки авиабилетов, вам предложат забронировать гостиницу, взять напрокат автомобиль и ознакомиться с полезной информацией, например, о получении визы и безвизовых странах.

Скачать можно в Google Play и AppStore.

Позиционирует себя как лучший сервис для путешественников в России. Главное отличие - вы сможете приобрести билеты не только на самолёт, но и поезд, электричку, автобус, а также выбрать туры и гостиницы. Имеет официальный сайт в интернете, правда, мне он показался медленным и сложным.

Например, расписание поездов от станции Чита-2 я нашла с трудом, а электричек и пригородных поездов - не обнаружила совсем. При попытке приобрести билет на автобус по маршруту Чита-Краснокаменск меня ожидал сюрприз: в стоимость вошёл также сервисный сбор, который при покупке билета в кассе не платится. Цена билета на поезд также не совпала с официальной на сайте РЖД.

Скачать можно в Google Play и AppStore.

Приложение, которое сразу привлекает внимание ярким дизайном, лаконичностью и простотой. Однако, стоимость предложенного маршрута Чита-Москва оказалась существенно выше, чем на официальном сайте авиакомпании.

К плюсам этого могу отнести возможность подбора отелей и аренды авто. Показалась интересной вкладка «Мой бюджет», доступная, правда, лишь для нескольких городов, в список которых Чита не входит. Здесь вы сможете подобрать маршрут, в зависимости от финансовых возможностей: пляжный, семейный отдых, спорт и ночная жизнь — предложат именно те направления, которые удовлетворяют вашим запросам.

Скачать можно в Google Play и AppStore.

Довольно простой и удобный сервис, который пользуется популярностью у отдыхающих. В интернете нашла много хороших отзывов, однако билеты на самолёты предложены не от официальных перевозчиков, а посредников. Цены, соответственно, отличаются.

1 из 2

Есть возможность выбрать отели в нужном городе. Но скажу по собственному опыту, суточные тарифы за гостиницу и наличие в них мест в приложении зачастую не совпадают с реальным положением дел. Большим плюсом являются отзывы обо всех предлагаемых услугах: определиться, куда стоит ехать, а куда нет, они помогут, а вот цены всё же рекомендую перепроверять.

Скачать можно в Google Play и AppStore.

При использовании официальных приложений, вы не всегда получаете выгоду. Так, приобрести субсидированные билеты можно только в офисе авиакомпаний. А при скачивании мобильного приложения РЖД в Google Play или AppStore необходимо убедиться, что это не приложение УФС для Android или IOS — формально сторонней организации, продающей билеты РЖД со взиманием собственного дополнительного сбора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления