Общество Страна и мир Отдыхающих в Крыму будут штрафовать за неуплату курортного сбора

Отдыхающих в Крыму будут штрафовать за неуплату курортного сбора

Курортный сбор начнут взимать с 1 мая 2019 года.

В Крыму введут систему штрафов за неисполнение закона о курортном сборе, сообщило 2 июня «РИА Новости» со ссылкой на главу комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму крымского парламента Алексея Черняка.

«Штрафные санкции будут предусмотрены как в отношении юридических лиц, которые попытаются утаить курортный сбор, так и в отношении физических лиц, которые откажутся платить его, тем самым нарушив федеральный закон», — процитировало информагентство Черняка.

Крымские власти должны были начать взимать курортный сбор с 1 мая 2018 года, но парламент региона проголосовал за перенос начала эксперимента на 1 мая 2019 года. В законе прописано, что размер сбора составит 10 рублей с человека в сутки.

Право ввести сбор за использование туристической инфраструктуры на своих территориях помимо Крыма получили Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края. Плата будет взиматься со всех совершеннолетних граждан, проживающих в гостиницах более 24 часов. Регионы сами устанавливают ставки и льготы по уплате сбор, но он не должен превышать 100 рублей, а в 2018 году сумма ограничена 50 рублями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления