Город Страна и мир Более 3 тысяч должников за услуги ЖКХ в Забайкалье не попадут за границу

Более 3 тысяч должников за услуги ЖКХ в Забайкалье не попадут за границу

Их общая сумма долга составляет около 100 миллионов рублей.

УФССП по Забайкальскому краю за 5 месяцев 2018 года вынесло 3044 постановления об ограничении выезда за пределы России на общую сумму около 100 миллионов рублей неплательщикам коммунальных услуг в Забайкалье, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 июня в пресс-службе ТГК-14.

«Почти половина ограниченных в праве выезда забайкальцев, не платящих за услуги ЖКХ, должники ТГК-14. Сегодня задолженность только жителей Читы составляет более 286 миллионов рублей. На 1 июня в краевой службе судебных приставов на принудительном исполнении находится 8 426 исполнительных документов на общую сумму 127 миллионов рублей в отношении неплательщиков. Чтобы вернуть право на выезд за границу, необходимо полностью погасить долг. Запрет снимается не мгновенно, а в течение 3 дней», - говорится в сообщении.

По законодательству, ограничение на выезд распространяется на граждан, чья сумма долга превышает 10 тысяч рублей, и не была выплачена в течение 2 месяцев.

«Чтобы избежать неприятных сюрпризов, рекомендуем оплачивать начисления вовремя, а имеющиеся долги гасить заблаговременно до поездки», - пояснил заместитель генерального директора ТГК-14 Василий Гайчук.

В ТГК-14 готовы пойти навстречу клиентам и предлагают заключать соглашение о реструктуризации задолженности. Это реальный способ не только уменьшать свои долги, но и не отказываться от запланированного отдыха.

Узнать о долгах можно на сайте УФССП России по Забайкальскому краю в раздел «Банк данных исполнительных производств», а также с 9.00 до 19.00 по адресу: Бабушкина, 127, в «Информационно-консультативный центр».

По последним данным сейчас за границу не могут уехать 2,3 миллиона россиян - это максимальное число за последние годы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления