CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Страна и мир Блогеры посетят Забайкалье, чтобы продвинуть местный туризм

Блогеры посетят Забайкалье, чтобы продвинуть местный туризм

Они побывают на ознакомительной экскурсии по Чите, Титовской сопке, Забайкальском краеведческом музее.

Блогеры, журналисты, специалисты в сфере туризма и межнациональных отношений посетят Забайкальский край, чтобы продвинуть местный туризм, сообщается на сайте правительства региона.

25 июня участники всероссийской этнотуристической экспедиции «Маршруты России» побывают на ознакомительной экскурсии по Чите, Титовской сопке, Забайкальском краеведческом музее.

В 11.00 в Забайкальской библиотеке имени Пушкина участники экспедиции встретятся с заместителем председателя правительства, руководителем администрации губернатора Забайкальского края Дмитрием Кочергиным и представителями общественности.

В 19.30 в фойе большого зала Забайкальской краевой филармонии состоится их встреча представителей молодёжи региона. На встрече участники экспедиции поделятся своими впечатлениями о путешествиях, расскажут о ближайших планах и поговорят о возможностях регионального туризма по России и Забайкалью.

26 июня члены экспедиции посетят поселок Агинское, где смогут увидеть Агинский национальный музей им. Цыбикова и Агинский дацан.

После участники отправятся в Иркутск и Улан-Удэ.

Маршруты России – проект, инициированный агентством Росмолодежь, нацеленный на создание молодёжной межкультурной коммуникации и объединении национальностей по всей стране.

Экспедиции проводятся уже во второй раз, и летом 2018 года «Маршруты России» пройдут по двум направлениям. Первое – в период с 25 июня по 2 июля по территории Восточной Сибири, второе – с 13 по 19 августа по территории Поволжья. Подобные молодёжные экспедиции помогут сформировать сообщество молодых людей, заинтересованных в развитии этнографического и внутреннего туризма в России, а также создать и распространить интересный для молодёжи контент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления