CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

703мм 47%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Страна и мир

Минтранс планирует выделить из бюджета 300 млн руб. субсидий для рейсов на Дальний Восток

Деньги предполагается выделить до конца 2018 года.

Минтранс РФ совместно с «Аэрофлотом» планируют выделить из государственного бюджета дополнительные 300 миллионов рублей для субсидирования авиарейсов на Дальний восток, сообщил 17 октября «Интерфаксу» представитель ведомства.

«Сейчас прорабатывается вопрос об оперативном выделении дополнительных средств на перевозки по субсидируемым тарифам на Дальний Восток. Предполагается выделить на финансирование до конца 2018 года со стороны Минтранса дополнительно 300 миллионов рублей», — уточнил собеседник агентства.

Сначала в этом году на авиаперевозки пассажиров между западной частью России и Дальним Востоком выделили 2,9 миллиарда рублей субсидий. Участвующий в программе «Аэрофлот» заявил, что распродал все льготные билеты за первые 6 дней.

В июле Росавиация сообщила, что финансирование увеличится на 625 миллионов рублей за счёт экономии по программам субсидирования авиаперевозок в Калининград и Симферополь. После этого «Аэрофлот» возобновил продажу льготных перевозок на Дальний Восток и спрогнозировал, что билеты будут распроданы примерно за 10 дней.

Позднее правительство согласилось выделить из резервного фонда на дальневосточные рейсы ещё 400 милионов рублей. Однако, во вторник «Аэрофлот» разослал письмо агентам о прекращении продаж льготных билетов на Дальний Восток, а также в Симферополь и Калининград, так как все выделенные госсубсидии освоены.

Про финансирование рейсов в Забайкалье речи не идёт

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления