Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Турпром»: Отдых в Турции летом 2019 года подорожает на 30-50%

Турция повысит цены на отдых, желая получить больший доход

Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) прогнозируют рост цен до 50% на отдых и переход на взаиморасчёты в евро в Турции в 2019 году, сообщается на сайте «Турпром» 12 ноября.

«Турция с высокой вероятностью пересмотрит расценки на 2019 год. Реальные цены могут вырасти на 30-50% по сравнению с теми, что были в минувшем сезоне. Этим летом на турецких курортах было рекордное количество посещений наших туристов, и Турция захочет получить от них больший доход в будущем сезоне», - рассказала изданию исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Прогнозы ассоциации опровергают турецкие отельеры и эксперты рынка. По их мнению, этот рост не превысит 20%. Туроператорам скорее стоит готовиться к резкому дефициту мест в отелях Турции, чем к стремительному их подорожанию.

Также эксперты считают, что переход на расчёты в евро, сильного влияния на цены не окажет: «Турецкая лира в равной мере рухнула по отношению и к доллару, и к евро. При этом, разница между курсами турецкой лиры к доллару и к евро – те же 14-15%, что и в России в случае с рублём. Поэтому сам переход подорожанию способствовать не будет».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter