Политика Страна и мир

Глава МИД заявил о готовности России возобновить полеты в Грузию

«Мы хотим дружить и сотрудничать на благо граждан России и Грузии».

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью «Аргументам и Фактам» 17 июля сообщил, что ограничения на полеты в Грузию могут быть отменены, если там устранят угрозы безопасности для россиян.

Россия с 8 июля запретила российским авиакомпаниям перевозить россиян в Грузию, а грузинским авиакомпаниям летать в РФ. Запрет был введен на фоне акций протеста, которые прошли в Тбилиси после выступления в парламенте депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова. В Кремле заявили, что запрет могут отменить, когда ситуация в Грузии вернется «в нерусофобское русло».

«В случае если это произойдет, будут созданы необходимые условия для рассмотрения возможности отмены принятых Россией мер предосторожности, включая запрет на авиаперевозки в Грузию. Мы хотим дружить и сотрудничать на благо граждан России и Грузии», - говорится в сообщении.

По словам Лаврова, напряжение между Россией и Грузией вызвано действиями грузинских политиков, которые «разжигают русофобские настроения». Однако глава МИД считает, что отношения между странами будут восстановлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления