Страна и мир Всё о коронавирусе Пхукет планирует открыться для российских туристов, вакцинированных «Спутником V»

Пхукет планирует открыться для российских туристов, вакцинированных «Спутником V»

Также планируется сократить карантин с 14 до 7 дней.

Пхукет в ближайшее время может открыться для российских туристов, вакцинированных «Спутником V», сообщается 17 августа на сайте Ассоциации туроператоров со ссылкой на издание Bangkok Post.

Кроме заявления главы управления по туризму, других официальных сообщений о въезде в Таиланд вакцинированных «Спутником V» и о регистрации этой вакцины в королевстве пока не было. Эксперты ожидают эту информацию в ближайшее время.

Для въезда в Таиланд нужно будет выполнить обязательные условия: предоставить сертификат о вакцинации, заполнить свидетельство о въезде (COE), иметь подтверждение бронирования с предоплатой в сертифицированном отеле SHA Plus для путешественников на Пхукет и в отелях категории ALQ для путешественников на Самуи, оплатить четыре ПЦР-теста, установить мобильное приложение для отслеживания местоположения и состояния здоровья, а также купить страховку, которая будет покрывать лечение минимум на 100 тысяч долларов США, включая риски коронавируса.

Также российским путешественникам планируют сократить карантин с 14 до 7 дней.

Авиакомпания S7 прекратила полёты в Таиланд из-за коронавируса в марте, а также начала выполнять рейсы для возвращения оттуда российских туристов. С 1 октября решили позволить иностранным туристам посещать Пхукет, сохранив при этом для них двухнедельный карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления