Город Страна и мир

Россияне рассказали, в каких странах они хотят отдохнуть в бархатный сезон

В лидерах Греция, Турция и Кипр.

Российские туристы в бархатный сезон полетят в Грецию, Турцию, на Кипр и в Саудовскую Аравию, сообщает 15 сентября ТАСС со ссылкой на исследование компании «Росгосстрах».

Анализ предпочтений клиентов специалисты провели на основе приобретённых полисов страхования путешественников на сентябрь — октябрь этого года.

Греция (15,5% приобретённых полисов), Турция (10,4%) и Кипр (5,6%) стали самыми популярными направлениями для путешествий на этот период. Также в числе стран, которые предпочитают российские туристы, Хорватия — 4,4% и Италия — 3,2%. При этом 3,4% полисов россияне купили для поездок в Германию. Среди самых редких, но реалистичных направлений для поездок оказались Марокко, Саудовская Аравия, Доминиканская Республика, Куба и Китай.

«Хотя пандемия по-прежнему не позволяет нашим клиентам активно путешествовать по миру, поездки в иностранные государства, для которых необходимы полисы выезжающих за рубеж, всё же достаточно популярны в бархатный сезон», — прокомментировал данные руководитель блока цифрового бизнеса страховой компании Дмитрий Литовченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления