Город Страна и мир Эксперты назвали популярные направления для путешествий зимой

Эксперты назвали популярные направления для путешествий зимой

В топе Кавказ, Сочи и Шерегеш.

Россияне чаще всего выбирают для отдыха осенью Москву, Санкт-Петербург и Сочи. О популярных направлениях зимнего отдыха 21 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью гендиректора Туристской ассоциации регионов России Светлана Ануфриенко радио Sputnik.

«Также могут быть востребованы направления, где проводятся событийные мероприятия, например, к Новому году. Некоторые направления для отдыха – внесезонные», — добавила Светлана Ануфриенко.

По словам эксперта, зимой туристы любят кататься на горных лыжах, соответственно, многие зимние курорты будут востребованы. Специалист выделила Кавказ, где есть трассы, Сочи, а также большую популярность набирает Шерегеш и Мурманская область.

«Культурно-познавательное направление в любом случае всесезонно, как были экскурсионные туры, так они и останутся. Это будет экскурсионка в Москву, Санкт-Петербург, по Золотому кольцу и, в принципе, в те города, которые пригодны для экскурсионного осмотра и популярны. Санаторный, лечебно-оздоровительный туризм тоже будет, он также внесезонный», – заключила Светлана Ануфриенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления