Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Минстрой обратился в Совфед для субсидирования перелётов из Читы в Москву и Петербург

Ведомство обратилось за дополнительным финансированием.

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края обратилось в Совет Федерации с вопросом о субсидировании авиабилетов из Читы в Москву и Санкт-Петербург в 2022 году, сообщается 27 сентября на официальном портале региона.

«Наши предложения о предоставлении дополнительного финансирования на субсидирование билетов для всех забайкальцев на авиамаршруты Чита – Москва – Чита и Чита – Санкт-Петербург – Чита до конца 2021 года, а также о разработке единого механизма для предоставления субсидий на весь год внесут в итоговый протокол заседания Совета Федерации», — процитировали в сообщении замминистра строительства Сергея Кривощёкова.

Также в сообщении добавили, что для расширения маршрутной сети местного значения нужно восстановить и обустроить 46 посадочных площадок, реконструировать два аэропортовых комплекса в Краснокаменске и Красном Чикое. Для этого необходимо федеральное финансирование.

Проблема высоких цен на авиабилеты с Дальнего Востока в другую часть России актуальна несколько лет, в том числе для Забайкальского края. «Аэрофлот» с 13 января приостановил бронирование субсидированных билетов. Позже правительство РФ дополнительно выделило 5 миллиардов рублей на льготные авиаперелёты для Дальневосточного федерального округа, однако Забайкальский край опять не попал под субсидии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter