Политика Страна и мир Минстрой обратился в Совфед для субсидирования перелётов из Читы в Москву и Петербург

Минстрой обратился в Совфед для субсидирования перелётов из Читы в Москву и Петербург

Ведомство обратилось за дополнительным финансированием.

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края обратилось в Совет Федерации с вопросом о субсидировании авиабилетов из Читы в Москву и Санкт-Петербург в 2022 году, сообщается 27 сентября на официальном портале региона.

«Наши предложения о предоставлении дополнительного финансирования на субсидирование билетов для всех забайкальцев на авиамаршруты Чита – Москва – Чита и Чита – Санкт-Петербург – Чита до конца 2021 года, а также о разработке единого механизма для предоставления субсидий на весь год внесут в итоговый протокол заседания Совета Федерации», — процитировали в сообщении замминистра строительства Сергея Кривощёкова.

Также в сообщении добавили, что для расширения маршрутной сети местного значения нужно восстановить и обустроить 46 посадочных площадок, реконструировать два аэропортовых комплекса в Краснокаменске и Красном Чикое. Для этого необходимо федеральное финансирование.

Проблема высоких цен на авиабилеты с Дальнего Востока в другую часть России актуальна несколько лет, в том числе для Забайкальского края. «Аэрофлот» с 13 января приостановил бронирование субсидированных билетов. Позже правительство РФ дополнительно выделило 5 миллиардов рублей на льготные авиаперелёты для Дальневосточного федерального округа, однако Забайкальский край опять не попал под субсидии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления