Общество Страна и мир Французскому путешественнику на трёхколёсном велосипеде помогли спасатели в Забайкалье

Французскому путешественнику на трёхколёсном велосипеде помогли спасатели в Забайкалье

Велосипед путешественника сломался в Улан-Удэ, до Читы он добирался на попутном КамАЗе, в Чите ему помогли спасатели.

Спасатели в Чите помогли французу Гвенаелю Бретону, путешествующему по России на трёхколёсном велосипеде, который сломался у туриста в Улан-Удэ. Об этом 30 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе «Забайкалпожспаса».

Гвеналь Бретон — французский баск, бывший военный из Французского легиона. Раньше он уже путешествовал на вёсельной лодке через Атлантический океан. Все свои путешествия он посвящает воинам и выступает за то, чтобы люди не воевали, не конфликтовали и мирно существовали.

«В России он уже 9 месяцев. Наши товарищи случайно встретили его в Новосибирске и помогли ему выбрать тёплую одежду. Договорились встретить его в Улан-Удэ, когда Бретон приехал туда, его трёхколёсный велосипед несколько раз ломался в пути. Восстановить велосипед полноценно в Улан-Удэ не получилось. Гвенаель отъехал 100 километров от города и снова сломался, он поймал КамАЗ и на нём уехал в Читу. Приехал он вчера вечером. Мы посмотрели поломку его велосипеда, попытались починить через знакомых», — рассказал представитель пресс-службы.

Собеседник отметил, что француз сильно замёрз в Омске, а читинский мороз до минус 30 градусов его добил. Дальше он планирует путешествие на попутных машинах либо на поезде. У него заканчивается виза 24 декабря, и ему срочно нужно покинуть Россию, но он хочет побывать в других городах Дальнего Востока.

Гвенаель Бретон следовал изначально от Атлантического океана. Цель у него после России попасть в Южную Корею и Японию, но она закрыта на карантин. Он ожидает, что в мае её откроют. Через Тихий океан на вёсельной лодке он планирует доплыть до Америки. Бретон был на Украине, в Грузии, Киргизии, Армении. Путешественник успел подняться на семитричник Хан-Тенгри практически в летней одежде, договорился с людьми, получил снаряжение и поднялся на гору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления