Общество Страна и мир Тарифы на местные авиарейсы повысят с 2022 года в Забайкалье — цены внутри

Тарифы на местные авиарейсы повысят с 2022 года в Забайкалье — цены внутри

Тарифы на перевозку пассажиров и багажа на Забайкальских авиалиниях на 2022 год повысятся на 4,3%.

Специалисты Региональной службы по тарифам и ценообразованию (РСТ) Забайкальского края повысят тарифы на перевозку пассажиров и багажа на местных авиалиниях на 2022 год в среднем на 4,3%. Авиаперевозкой занимается компания «Аэросервис», сообщает «МК в Чите» 22 декабря со ссылкой на РСТ.

«В соответствии с приказом РСТ Забайкальского края от 16 декабря 2021 года №683-НПА тариф на перевозку пассажиров и багажа изменится с 1 января 2022 года. Авиаперевозчиком на местных линиях является компания ООО «Аэросервис», — говорится в сообщении.

На 8% станут дороже авианаправления по маршрутам: Тунгокочен – Усть-Каренга, Усть-Каренга – Тунгокочен, Усугли – Тунгокочен. Авиаперелёты в Красный Чикой из Мензы и обратно вырастут на 6%.

Тариф на авиалиниях из Читы в Усугли, Мензу, Газимурский Завод и обратно будут стоить на 5% больше. Билеты из Читы в Краснокаменск, Красный Чикой, Усть-Каренгу, Кыру и в Юмурчен, а также в обратном направлении с 1 января будет стоить на 4% дороже.

Стоимость авиарейсов по направлениям Тунгокочен – Красный Яр, Юмурчен – Красный Яр, Чита – Усугли и по обратным маршрутам останется прежней.

Изменение тарифов на внутренние авиалинии

В октябре 2020 года в России приняли постановление, по которому были особые требования к посадочным площадкам в малых аэропортах, в том числе в Забайкальском крае. Однако требования оказались невыполнимыми, и в конце ноября 2021 года правительство их отменило. Полёты в Забайкалье возобновили в начале декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления