Общество Страна и мир Читинский турист провёл в аэропорту Таиланда около 16 часов из-за задержки рейса

Читинский турист провёл в аэропорту Таиланда около 16 часов из-за задержки рейса

Читинский турист 5 июля не мог вылететь из Таиланда в Иркутск из-за задержки рейса на 16 часов, которую туроператор «Пегас Туристик» объяснил погодными условиями.

Читинский турист 5 июля не мог вылететь из Таиланда в Иркутск из-за задержки рейса на 16 часов, которую туроператор «Пегас Туристик» объяснил погодными условиями.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 июля житель Читы, изначально он должен был покинуть Таиланд 4 июля, но рейс перенесли и туроператор оплатил проживание в гостинице на один день.

«Этим рейсом должно было улетать около 200 человек, из которых примерно 60% - жители Читы и Улан-Удэ. В 5 часов утра по местному времени нас отвезли в аэропорт. Рейс несколько раз откладывали якобы из-за погодных условий, хотя другие самолёты отлично вылетали. Представители туроператора в аэропорту не появились и никак не объяснили причины. В зале очень холодно, так как сильно работают кондиционеры. Посиневшим пассажирам долго не давали пледы. У некоторых даже простыли дети. Единственный положительный момент — туристов дважды покормили», - рассказал он.

1 из 4

По словам собеседника агентства, самолёт авиакомпании «Nord Wind» вылетел из Таиланда около 21 часа. Из-за погодных условий в Иркутске посадку перенесли в Улан-Удэ. С 8 часов утра и по настоящее время пассажиры находятся в аэропорту столицы Бурятии и ждут отправления в Иркутск. Некоторые из них отказались от перелёта.

«Отдельно нужно сказать про ужасный самолёт. Здесь плохо пахнет, спинки некоторых сидений падают назад. Нет гигиенических пакетов и наволочек на подушках, из-за этого их не выдают пассажирам», - уточнил мужчина.

1 из 5

По информации РИА «Новости», рейс, которым должны были лететь около 200 россиян, задержался из-за отсутствия самолёта. Авиакомпания «Nord Wind» пообещала туроператору предоставить лайнер для перелёта в Иркутск, однако он не прибыл. По данным туроператора, которые также приводит РИА «Новости», рейс задержан по погодным условиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления