Бизнес Страна и мир Читинский бизнесмен вернул товарищу 1,5 млн руб. после запрета выезда за границу

Читинский бизнесмен вернул товарищу 1,5 млн руб. после запрета выезда за границу

Читинский предприниматель вернул партнёру по бизнесу 1,5 миллиона рублей после запрета ему судебными приставами выезда за границу.

Читинский предприниматель вернул партнёру по бизнесу 1,5 миллиона рублей после запрета ему судебными приставами выезда за границу.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 3 августа в пресс-группе УФССП России по Забайкальскому краю.

«Заняв у своего товарища 850 тысяч рублей по договору займа, бизнесмен спустя некоторое время пришёл к выводу, что вернуть долг ему не удастся. После возбуждённого в апреле исполнительного производства, он стал выплачивать задолженность. Поскольку суммы выплат были незначительными, судебным приставом был наложен арест на несколько банковских счетов. Должник подал ходатайство о рассрочке платежа, но суд отклонил его просьбу, приняв во внимание наличие финансовых средств на счетах коммерсанта, право собственности на земельные участки, машины и квартиру», - сообщили в пресс-группе.

Также в пресс-группе добавили, что в июле судебный пристав-исполнитель выяснив, что весь бизнес неплательщика построен на отношениях с зарубежными партнерами, временно ограничил ему возможность выезда за границу.

«Узнав, что не сможет покинуть страну, бизнесмен в течение нескольких дней вернул долг, который на тот момент увеличился за счёт набежавших процентов почти до 1,5 миллиона рублей. Получив подтверждение о погашении всей суммы задолженности, судебный пристав-исполнитель направил в пограничные органы постановление об отмене временного ограничения на выезд», - добавили в пресс-группе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления