Политика Страна и мир Забайкальский край, Иркутская область и Бурятия создадут единую авиакомпанию

Забайкальский край, Иркутская область и Бурятия создадут единую авиакомпанию

Забайкальский край, Иркутская область и Республика Бурятия создадут единое межрегиональное предприятие по авиаперевозкам.

Забайкальский край, Иркутская область и Республика Бурятия создадут единое межрегиональное предприятие по авиаперевозкам.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 18 августа в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области, заявление о создании авиакомпании прозвучало на заседании совета по безопасности полетов Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта в Улан-Удэ.

«Мы должны объединить усилия соседних регионов для развития единого Восточно-Сибирского транспортного узла. Региональная авиация многие годы находилась в сложном поле, и её развитие просто необходимо. Многие проекты, в частности нефтегазовые и туристические, сдерживаютися именно из-за отсутствия авиационных первозок, либо из-за высокой стоимости билетов. В данном случае три субъекта – Иркутская область, Забайкальский край и Бурятия могут создать основу для развития региональной авиации. Всё будет сделано в рамках совместной программы», - процитировали в пресс-службе слова губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

По информации пресс-службы, по итогам работы совета помимо предложения создать единое предприятие по авиаперевозкам было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между ОАО «Международный аэропорт Иркутск», ОАО «АэроБратск», ОАО «Аэропорт Байкал», ОАО «АэроЧита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления