Общество Страна и мир Виза в Австралию

Виза в Австралию

Австралия – единственная страна на земле, которая занимает территорию всего континента. Отдых в Австралии поражает своим разнообразием. Чего стоит хотя бы тот факт, что за один день здесь можно искупаться в водах Индийского и Южного океанов.

Австралия – единственная страна на земле, которая занимает территорию всего континента. Отдых в Австралии поражает своим разнообразием. Чего стоит хотя бы тот факт, что за один день здесь можно искупаться в водах Индийского и Южного океанов. Настоящий рай для сёрферов.

Для прибытия в Австралию в туристических целях требуется виза, которая может оформляться как через турфирму, так и самостоятельно. И в том и в другом случае необходимо будет собрать стандартный пакет документов, а также уплатить консульский сбор, около 100 долларов. Точный размер сбора зависит от времени пребывания в стране.

Существуют запреты на вывоз из страны растений, животных, морских раковин, кораллов. Вывезти из страны предметы, характеризующиеся исторической ценностью, а также кожаные, костяные, бамбуковые изделия, можно только при наличии специального разрешения. Остановимся подробнее на получении визы в Австралию. Оформить её самостоятельно не так уж сложно, но озаботиться этим нужно не позже, чем за месяц до начала путешествия.

По туристической визе нельзя заниматься бизнесом или устроиться на работу в Австралии. Максимальный срок пребывания в Австралии по туристической визе - не более 12 месяцев. Для получения этого вида визы требуется иметь туристическую цель поездки, наличие необходимых денежных средств для посещения Австралии или приглашение от гражданина Австралии, а также медицинская страховка. Для лиц старше 70 лет требуется справка «О физической подготовке к путешествию».

Для оформления документов на получение визы в Австралию необходимо предоставить в посольство 2 одинаковые фотографии 3,5 × 4,5, которые должны быть сделаны в течение последних 6 месяцев. Обязательно, чтобы фото были одинаковыми, цветными и на белом фоне.

Также понадобится следующий пакет документов:

Действующий загранпаспорт и старые образцы;

Российский паспорт;

Копия свидетельства о браке;

Копии свидетельств о рождении детей;

Справка о доходах с места работы;

Выписка с банковского счета или карточки;

Копии документов на собственность.

Ко всем документам на русском языке должны прилагаться нотариально заверенные копии на английском языке. Затем внимательно заполните анкету на визу в Австралию. Все формы должны быть заполнены на английском языке. Подайте полный комплект документов и оплатите визовый сбор. Личное присутствие в Посольстве при подаче заявления не обязательно. Заявление можно отправить по почте, либо воспользоваться услугами курьера. Граждане Российской Федерации и Украины предъявлять оригиналы паспортов не должны. После этого остаётся оплатить установленный визовый сбор. Рассмотрение заявления возможно только после получения оплаты соответствующего визового сбора и занимает около двух недель, но официальные сроки составляют 1 месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления