Общество Страна и мир Читинцы предпочитают Великому Устюгу в Новый год Хайнань, Таиланд и Маньчжурию

Читинцы предпочитают Великому Устюгу в Новый год Хайнань, Таиланд и Маньчжурию

Путешествующие читинцы предпочитают встречать Новый год не в Великом Устюге из-за дороговизны тура, а в Таиланде, на Хайнане и в Маньчжурии.

Путешествующие читинцы предпочитают встречать Новый год не в Великом Устюге из-за дороговизны тура, а в Таиланде, на Хайнане и в Маньчжурии.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 14 декабря сотрудники читинских туристических компаний.

«В основном, берут путёвки в Таиланд, на Хайнань. Спрашивают маршруты по России. Например, в Великий Устюг — на родину Деда Мороза. Но когда узнают цены, просят заграничный тур. Многие отказываются от Устюга потому, что Новый год тогда придётся провести в дороге: из Москвы добираться до места надо на «Зимнем экспрессе»», - сказали в компании «Гранд-тур».

В «EPOS TUR» подтвердили: Таиланд — в фаворитах туристского спроса, ещё читинцы берут путёвки на новогоднюю ночь в Манчьжурию. Туры по России привлекают немногих. «В прошлом году в Великий Устюг от нас ездила целая группа школьников. Нынче — никого. Спрашивают Санкт-Петербург, но дальше слов не идёт. На первую половину января куплено несколько путёвок в Египет. Наша сотрудница недавно вернулась оттуда: на курортах всё нормально», - сообщила сотрудник фирмы.

Некоторые туроператоры Читы в настоящее время остерегаются предлагать клиентам туры в Египет. «Ситуация там всё-таки неспокойная. Зачем рисковать да ещё в Новый год?»

- пояснили сотрудники одной из компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления