Страна и мир Невозможность получения визы в аэропорту Маньчжурии обсудят турагентства Читы в Китае

Невозможность получения визы в аэропорту Маньчжурии обсудят турагентства Читы в Китае

Представители крупнейших туристических операторов и агентств Забайкальского края обсудят на ежегодном собрании возможность получения в аэропорту Маньчжурии визы на разовый въезд в Китай.

Представители крупнейших туристических операторов и агентств Забайкальского края обсудят на ежегодном собрании возможность получения в аэропорту Маньчжурии визы на разовый въезд в Китай.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 января сообщил представитель компании «Ланта».

«То, что с недавнего времени визы на разовый въезд в Китай на 7 или 15 дней перестали проставлять в аэропорту Маньчжурии — для нас настоящая головная боль. Не всегда можно собрать пять человек для группового списка. Получается, что летать можно или с визой, оформленной на год, или ездить поездом или автомобилем. При этом, на этапе запуска рейса Чита - Маньчжурия визу в аэропорту можно было получить. Надеюсь, что эта проблема найдёт своё решение на ежегодной встрече, где мы с представителями китайской стороны подводим итоги года», - рассказал собеседник агентства.

Международный рейс Чита — Маньчжурия был открыт 30 июня 2011 года. Авиарейсы выполняет китайская авиакомпания «Хайнань Эйрлайнз» на самолётах Боинг 737-800, вмещающих 164 пассажира.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сайт Ростуризма, из-за участившихся случаев отказа во въезде в Китай россиянам с гарантийными письмами от китайских турфирм российская авиакомпания «Аэрофлот» приняла решение рассматривать проездные документы только пассажиров, имеющих китайские визы или включенных в список групп, следующих в Китай в рамках безвизового туризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления