CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Страна и мир 40 лет исполнилось с путешествия Дэвида Боуи по СССР на поезде через Читу

40 лет исполнилось с путешествия Дэвида Боуи по СССР на поезде через Читу

Исполнилось 40 лет с момента, когда всемирно известный музыкант Дэвид Боуи, проезжая на поезде из Японии в Западную Европу, посетил Читинскую область.

Исполнилось 40 лет с момента, когда всемирно известный музыкант Дэвид Боуи, проезжая на поезде из Японии в Западную Европу, посетил Читинскую область.

Об этом событии в железнодорожной газете «Гудок» пишет журналист Денис Виксне.

«На станции Ерофей Павлович – на границе Читинский и Амурской областей – по перрону шла группа солдат, которые моментально потеряли строй, когда увидели, что из вагона спускается некто, одетый в ярко-жёлтую штормовку с воротником из жёлтого искусственного меха. Для жителей советской провинции 70-х Боуи в своих экстравагантных нарядах выглядел пришельцем с Марса. Собственно, именно этот образ он активно эксплуатировал на сцене в тот период. С солдатами (а точнее, с дембелями, направлявшимися в вагон-ресторан) Боуи столкнулся и в самом поезде, когда вышел из купе с бутылкой минеральной воды, ища открывалку. Один из них улыбнулся Дэвиду рядом перемежающихся своих и металлических зубов, взял у него бутылку, зажал крышку зубами и одним движением открыл её», - пишет издание.

По информации «Википедии», Дэвид Бо́уи - британский рок-музыкант, певец, продюсер, звукорежиссёр, композитор, автор песен, художник, актёр. На протяжении пятидесяти лет занимается музыкальным творчеством, часто меняет имидж, при этом ему удаётся сохранять собственный узнаваемый стиль, успешно совмещая его с актуальными музыкальными направлениями. Дэвид Боуи считается новатором, в частности, благодаря своим работам 1970-х. На протяжении своей карьеры продал более 136 миллионов пластинок, войдя в десятку самых успешных артистов в истории популярной музыки Великобритании. Шесть его альбомов входят в список «500 величайших альбомов всех времён» по версии журнала «Rolling Stone». В 2000 году еженедельник «New Musical Express» проводил опрос среди музыкантов различных стилей и направлений. Вопрос был только один: «Какой музыкант оказал наибольшее влияние на Ваше собственное творчество?». По результатам опроса самым влиятельным музыкантом столетия был признан Дэвид Боуи.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления