Здоровье Страна и мир Забайкальцев, возвращающихся из КНР, будут проверять на птичий грипп — ГТРК «Чита»

Забайкальцев, возвращающихся из КНР, будут проверять на птичий грипп — ГТРК «Чита»

Забайкальцы, возвращающиеся из Китая в Россию, будут проходить термометрию в связи с распространением птичьего гриппа в КНР.

Забайкальцы, возвращающиеся из Китая в Россию, будут проходить термометрию в связи с распространением птичьего гриппа в КНР.

Сюжет об этом вышел 24 апреля на ГТРК «Чита».

«В Китае продолжают регистрироваться новые случаи заболевания гриппом птиц. По данным Всемирной организации здравоохранения зарегистрировано уже более 100 случаев заболеваний, 20 из них закончились летальным исходом. В целях недопущения ввоза и распространения вируса на территории РФ Роспотребнадзором приняты меры по усилению надзора за заболеваемостью и циркуляцией возбудителей гриппа и ОРВИ. Особенно это касается Забайкальского края, граничащего с Китаем. В частности, даны указания о проведении термометрии гражданам, прибывающим из Китая», - сообщила корреспондент телеканала Лариса Савина.

По её информации, лаборатории должны быть оснащены необходимыми диагностическими препаратами для организации исследований на грипп. Лицам, осуществляющим туроператорскую и турагентскую деятельность, необходимо информировать население о неблагополучной эпидситуации. Российским гражданам рекомендуется при выезде в неблагополучные территории Китая соблюдать меры личной профилактики, немедленно обращаться за медицинской помощью при первых признаках заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления