Город Страна и мир Читинская таможня в майские праздники будет работать круглосуточно

Читинская таможня в майские праздники будет работать круглосуточно

Все пункты пропуска Читинской таможни в майские праздники будут работать в усиленном круглосуточном режиме.

Все пункты пропуска Читинской таможни в майские праздники будут работать в усиленном круглосуточном режиме.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 мая в пресс-службе таможни, контроль физических лиц и их багажа осуществляется как обычно - в двух залах пункта пропуска международного автомобильного пункта пропуска «Забайкальск».

По информации таможни, в залах созданы необходимые санитарно-бытовые условия для граждан, работает пункт питания. При этом российская сторона не может регулировать транспортный поток со стороны КНР, и принимает транспортные средства со стороны Китая в порядке подачи китайской стороной.

Без обязательного декларирования и уплаты пошлин физические лица могут ввозить товары на сумму не более 1,5 тысячи евро и общим весом 50 килограмм. Физические лица, прибывающие из-за границы воздушным транспортом, могут беспошлинно ввозить товары, общая стоимость которых не превышает 10 тысяч евро (иными видами транспорта – 1,5 тысячи евро) и общий вес которых не больше 50 килограмм. К превышенной норме применяется единая ставка таможенных пошлин в размере 30% таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм в части превышения.

Физическое лицо, достигшее 18 лет, может беспошлинно ввезти алкогольные напитки и пиво, но не более 3 литров в расчёте на одного человека. Если данная норма превышена в количестве от 3 до 5 литров включительно, то применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 10 евро за 1 литр. Ввоз алкогольной продукции общим объёмом более 5 литров запрещён. Также физическое лицо, достигшее совершеннолетия, имеет право ввезти табак и табачные изделия в количестве 200 сигарет или 50 сигар или 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов в расчёте на одного человека. Ввоз табака и табачных изделий свыше нормы запрещён.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления