Страна и мир Забайкальский край остаётся в стороне от потока туристов из Китая

Забайкальский край остаётся в стороне от потока туристов из Китая

95% китайских туристов посещают в России два города и два региона - Москву, Санкт-Петербург, Приморский край и Амурскую область.

95% китайских туристов посещают в России два города и два региона - Москву, Санкт-Петербург, Приморский край и Амурскую область.

Об этом пишет РИА со ссылкой на слова начальника управления международного сотрудничества Ростуризма Владимира Фомина.

«По итогам прошлого года общий поток китайских туристов в Россию вырос на 46% и превысил 343 тысячи поездок, в том числе по безвизовым каналу около 185 тысяч, что превышает показатель 2011 года более чем на 31%. Несмотря на положительную динамику роста российско-китайского потока туристов, есть здесь и определенные проблемы. 95% китайских туристов в основном посещают в России два города и два региона. Это - Москва, Санкт-Петербург, Приморский край и Амурская область. Десять туристических компаний из этих городов и регионов принимают около 75% туристов КНР», - сказал Фомин.

Представитель Ростуризма считает, что остальные региональные туроператоры России и администрации регионов не осознали важность и перспективы стремительно растущего рынка китайского въездного туризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления