Страна и мир Экология Экологические акции по туристским тропам пройдут 10 июля в рамках фестиваля «Кодар-2013»

Экологические акции по туристским тропам пройдут 10 июля в рамках фестиваля «Кодар-2013»

Туристский фестиваль «Кодар-2013» открылся 5 июля на естественном рельефе Чарской котловины и Центрального Кодара Каларского района Забайкальского края.

Туристский фестиваль «Кодар-2013» открылся 5 июля на естественном рельефе Чарской котловины и Центрального Кодара Каларского района Забайкальского края. С 10 июля на Центральном Кодаре будут пройдены туристские спортивные и экскурсионные маршруты, а также организованы экологические акции по туристским тропам.

Об этом ИА «Чита.Ру» 8 июля сообщается на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Забайкальского края.

«9 июля оргкомитетом запланирован обучающий семинар по туризму, а с 10 июля начнутся походы по туристским спортивным и экскурсионным маршрутам по Центральному Кодару, экологические акции по туристским тропам. 18 июля, в последний фестивальный день, пройдут финальные мероприятия: праздник «Посвящение в туристы», награждение победителей соревнований и участников; торжественное закрытие фестиваля», — говорится в сообщении.

По информации сайта, межрегиональный туристский фестиваль проводится ежегодно с 1999 года, и его уникальность заключается в том, что в рамках фестиваля проводятся не только соревнования по спортивному туризму, но и различные экологические акции, а также ознакомление туристов с местными памятниками природы, поскольку Каларский район в туристском отношении исключителен — здесь сконцентрированы в большом количестве разнообразные природные и археологические памятники, богатое этническое наследие, ландшафтно-рекреационные ресурсы и культурно-исторические ценности. В разное время в фестивале участвовали команды из Томска, Новосибирска, Владивостока, Хабаровска, Амурской, Иркутской областей, Красноярского края, Республик Саха (Якутия), Бурятия, Тыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления