Город Страна и мир Нет плохой погоды, если вы правильно одеты

Нет плохой погоды, если вы правильно одеты

Октябрьская погода всё чаще и увереннее преподносит морозы, столбик термометра всё реже задерживается на плюсовых отметках, а значит, пришло время задуматься о настоящей зимней одежде, способной согреть в любую погоду и при любых условиях.

Октябрьская погода всё чаще и увереннее преподносит морозы, столбик термометра всё реже задерживается на плюсовых отметках, а значит, пришло время задуматься о настоящей зимней одежде, способной согреть в любую погоду и при любых условиях.

Когда вы работаете или отдыхаете на открытом воздухе в холодное время года, необходимо придерживаться правила «послойной одежды».

Базовый (первый или внутренний) слой одежды — это термобельё. Термобельё отвечает за регулировку температуры тела и отведение влаги от тела, именно это свойство одежды делает её «дышащей». Термобельё ближе всего к телу, поэтому конструируется максимально удобным и комфортным. Оно должно обеспечивать свободу движений, не раздражать кожу, не впитывать запахи, хорошо отводить влагу от поверхности кожи к следующему слою одежды, предотвращая тем самым переохлаждение. Для правильной работы термобелья, оно должно плотно прилегать к телу.

Не все изделия, называемые в магазинах «термобельём», таковыми являются. Настоящее термобельё изготавливается из ткани с особой структурой. Производители термобелья — это, как правило, фирмы, производящие одежду для туризма.

Средний слой одежды — это одежда из флиса. Флис — мягкий, тёплый синтетический материал, который традиционно используется в качестве утепляющего слоя в спортивной, туристической, а сейчас уже и в повседневной одежде. Самый распространенный вид флиса — «Polartec». Это название целой серии современных материалов. По способности сохранять тепло человеческого тела «Polartec» не уступает шерсти и является таким же мягким и нежным, как хлопок. Одежда из него красива и функциональна, не мнётся, быстро сохнет и легко стирается. Ткань устойчива к истиранию и скатыванию, обладает прекрасными теплоизолирующими и «дышащими» свойствами.

Верхний слой одежды — утеплённые куртки и брюки. Верхняя одежда, предлагаемая производителями туристической одежды, давно стала популярной для повседневного использования, особенно в регионах с суровыми климатическими условиями.

Утеплённая одежда может быть пуховой или синтетической.

Основные достоинства пуха — лёгкость, чрезвычайно высокие теплоизоляционные характеристики, долгий срок службы, способность сжиматься, а затем восстанавливать объём. Пух не имеет аналогов по соотношению теплоизоляция/вес и, кроме того, благодаря своей способности сжиматься, является лидером по компактности. Он способен сжиматься в несколько раз, однако достаточно просто расправить и встряхнуть пуховую одежду, и она быстро вернётся к своему исходному состоянию. Кроме того, за счёт невесомости пуха зимняя одежда обеспечивает свободу движений и комфорт.

Одежда с синтетическим утеплителем «Thinsulate» обладает высочайшими теплоизоляционными характеристиками, быстро сохнет, греет даже будучи влажной, не требует особых условий ухода и хранения, имеет долгий срок службы. Такая одежда незаменима в условиях повышенной влажности или при предполагаемом контакте с водой. Одежда с наполнителем «Thinsulate» вполне может конкурировать с одеждой из пуха.

Торговая сеть «За тайменем.ru» специализируется на продаже товаров для туризма и рыбалки, но предлагаемая ею одежда от известных производителей туристического снаряжения «BASK», «RedFox», «Campus», благодаря современному дизайну, удобной конструкции, лёгкости, непревзойдённым теплоизоляционным свойствам, давно уже стала популярной у забайкальцев и всё чаще используется, в том числе, в городских условиях.

Если вы хотите чувствовать себя защищённым от холода, готовым к любым погодным условиям, если вы из тех людей, которые заявляют: «Ничто не остановит нашего стремления жить активно», то это ваш стиль жизни и ваш стиль одежды.

Сделай жизнь интересной!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления