Страна и мир Экология Известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок приехал в Забайкалье - ГТРК «Чита»

Известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок приехал в Забайкалье - ГТРК «Чита»

Известный российский фотограф-натуралист, блогер Игорь Шпиленок, отправившийся в трёхлетнее путешествие по стране, приехал в Забайкальский край.

Известный российский фотограф-натуралист, блогер Игорь Шпиленок, отправившийся в трёхлетнее путешествие по стране, приехал в Забайкальский край.

Сюжет об этом вышел 10 октября в эфире ГТРК «Чита».

«Путешествие Игоря началось в 2013 году на границе России и Украины, в заповеднике «Брянский лес». Побывав на Байкале, в Бурятии фотограф добрался до Забайкалья. Он планирует до 2016 года проехать через всю Россию, приурочив путешествие к 100-летию заповедной системы России. Уже пройдены дороги через Баргузинский, Байкальский, Байкало-Ленский заповедники, Алтайский заказник», - сообщила корреспондент телеканала Ирина Трофимова.

По словам корреспондента, через всю страну фотограф Игорь Шпиленок путешествует на российском автомобиле, сделанном на базе ГАЗ-66, потому что запчасти на него можно достать даже в таёжном уголке. Задача блогера — показать, как развивалась заповедная система на протяжении 100 лет, какие случались ошибки, какими победами российские заповедники могут похвастаться.

«В блоге фотографа можно полюбоваться, например, на знаменитые вулканы Камчатки. Однажды он стал свидетелем оползня в долине Гейзеров. Фотоработы Игоря Шпиленка были опубликованы в русских и иностранных журналах: ГЕО, «National wildlife», «BBC wildlife». Следующая остановка в Забайкалье - Даурский заповедник, редкие кадры которого уже на днях появятся в блоге фотографа», - добавила Ирина Трофимова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления