Город Страна и мир опрос Новый год — от Азии до Европы. Опрос ИА «Чита.Ру»

Новый год — от Азии до Европы. Опрос ИА «Чита.Ру»

Пока в Забайкалье будут царить новогодние морозы, можно отметить праздники и погреться на пляжах в азиатских странах, полюбоваться красотой Европы, а для патриотов — провести зимние каникулы в пределах края.

Пока в Забайкалье будут царить новогодние морозы, можно отметить праздники и погреться на пляжах в азиатских странах, полюбоваться красотой Европы, а для патриотов — провести зимние каникулы в пределах края. Какой отдых подойдёт запросам любого туриста — в опросе ИА «Чита.Ру».

Одни мечтают нарядить не ёлку, а, например, пальму и пить кокосовый коктейль, а не традиционное советское шампанское. Другие — взобраться на самую вершину горы в Альпах или Эйфелевой башни. Третьи предпочтут родной Байкал с его хоть и замёрзшей, но всё-таки красотой. Мини-отпуск, которым мы каждый год можем наслаждаться в зимнее время года, нужно провести так, чтобы потом с гордостью можно было сказать: «Это был самый лучший Новый год!». Но для этого важно подобрать именно то место, тех людей и, несомненно, ту стоимость, которые надолго зарядят хорошим настроением и позволят терпеливо дождаться лета.

О популярном отдыхе

Туристическое агентство Paradise tour:

- Наиболее популярны Таиланд и Вьетнам. Одна из причин — удобство вылета, так как есть прямые рейсы из Читы. И по ценам, что на путёвки, что на проживание и питание, не очень дорого. Во Вьетнаме очень чистое море, в котором купаться зимой — одно удовольствие. Покушать можно дёшево, экскурсии недорогие и многочисленные. В Таиланде грязноватое море, но там очень развита экскурсионная программа, есть возможность съездить на острова. В Таиланде основные варианты — Паттайя и Пхукет. Чаще туристы предпочитают отдых в Паттайе — там дешевле.

О том, какой Новый год в Европе, и нужно ли?

Туристическое агентство Dream Coast (Берег мечты):

- Хоть раз в жизни, конечно, стоит посмотреть на новогоднюю Европу, например, Прагу в Чехии. Но можно сразу сказать, что выйдет это значительно дороже, чем, например, Таиланд. Если в тёплые страны можно легко приобрести путёвки, уложившись в 90-100 тысяч рублей на двоих, то в Европе эта сумма начнётся от 100 тысяч, и плюс перелёты Чита - Москва и обратно, так как все вылеты в Европу осуществляются только из Москвы. Ещё один минус — отдых в Европе короче примерно в два раза, он составляет 5-7 дней. Конечно, можно самостоятельно выбрать тур, где будет включено несколько стран, но и на цене это отразится существенно. Но всё-таки там очень красиво, и отдых больше экскурсионный, с обзором достопримечательностей.

О Байкале и Забайкалье

Забайкальское бюро международного туризма «Спутник»:

- Заявок на Байкал зимой очень мало. Длительное время там делать нечего, то есть ехать туда зимой самое оптимальное — на несколько дней, например, в выходные. Определённой новогодней программы на Байкале и в санаториях края нет, то есть каждый организует его самостоятельно. Плюс — конечно, в цене, по сравнению с поездками в далёкие страны. Красивые виды и свежий воздух отдыхающим, в любом случае, будут обеспечены.

О празднике в России всей семьёй. Можно и на лыжах!

Туристическое агентство «Лик-Тур»:

- Если говорить об отдыхе в России, то можно обратить внимание на горнолыжные курорты, например, на Байкале, на Горе Соболиной. Там очень мягкий климат, теплее, чем у нас. Всей семьёй можно там очень хорошо провести время. И есть как туры, где туристы самостоятельно организовывают свой отдых, так и отели, где Новый год организован — с праздничным столом, факельным шествием на горе, Дедом Морозом и Снегурочкой. Если выбирать из горнолыжных курортов — можно ещё съездить на Алтай. Новогодние программы есть в санатории «Белокуриха», но это больше подойдёт для людей постарше. Так же можно посмотреть Золотое кольцо русских городов, это всегда очень здорово, празднично и красиво, но холодно. Минимальные туры — от двух дней. А сам отдых обойдётся довольно дёшево. Ещё можно просто всей семьёй съездить в Москву или Санкт-Петербург. Туда есть экскурсионные туры стоимостью от четырёх тысяч. То есть основные затраты — на дорогу.

Об экзотике и Китае на новогодние праздники

Туристическое агентство «Магеллан»:

- Из экзотики, если исключить распространённые Таиланд и Вьетнам, можно посоветовать Кубу, Доминикану, Мальдивы. Там шикарные пляжи, белый песок, чистое море. Конечно, стоимость этого отдыха будет дороже примерно раза в три, чем, например, в Таиланде. Во-первых, это вылет из Москвы, во-вторых — цена на новогодние праздники возрастает. Если в Таиланд можно забронировать путёвку за 50 тысяч рублей, то стоимость отдыха на Кубе составит примерно 100-140 тысяч. Остров Хайнань в Китае уже не пользуется большим спросом, так как там низкое качество услуг. Буквально в прошлом году спрос на Хайнань был огромный, теперь же туристы распробовали азиатские страны.

О детском отдыхе

Туристическое агентство «Коралл»:

- В качестве отдыха для детей лучше рассматривать тёплые страны. Если дети совсем маленькие, то им не столь важно, где и как отмечать Новый год. Пляж, море и солнце для них будут гораздо лучше. Практически везде есть няни, поэтому, если у взрослых нет возможности оставить маленьких детей дома, то можно без опаски взять их с собой. А для ребятишек постарше вполне подойдёт отдых в европейских странах, там они уже осознанно смогут посмотреть достопримечательности, оценить красоты новогодней Европы и отметить сам праздник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления