Город Страна и мир опрос Мартовский отдых, доступный и не очень - в опросе читинских турфирм

Мартовский отдых, доступный и не очень - в опросе читинских турфирм

Пока Европа не столь популярна у забайкальцев, причина — дорогая дорога в Москву, откуда вылет.

Март - время весенних каникул, а значит, и семейного отдыха, когда можно удачно совместить родительский отпуск и свободные от школы дни у детей. О том, на какие направления стоит обратить внимание, ИА «Чита.Ру» рассказали представители читинских турфирм.

Анастасия, менеджер «Райз-тур»

- Если отправляться в марте в путешествие всей семьёй, то лучше Таиланда и Вьетнама направления найти сложно. Речь идёт, разумеется, об островах Пхукет и Винперл. В Таиланде есть множество аквапарков, зоопарков и прочих развлекательных комплексов, где можно проводить целые часы. Почти во всех отелях есть детские комнаты, но если вы хотите большего для вашего ребёнка, лучше выбирать четырёх- и пятизвёздочный, тогда к вашим услугам будут и аниматоры, и детские площадки. Вьетнамский остров Винперл — это жемчужина для семейного отдыха. Огромный пятизвёздочный курорт со spa-центром, гостиницей и развлекательным комплексом недалеко от побережья Нячанга. Но вьетнамские отели для отдыха с ребёнком — это только четырёхзвёздочные и выше. В них всё предусмотрено.

Ксения, менеджер «БайкалАвиаСервис»

- За сёрфингом и дайвингом отправляйтесь в Доминикану и Кубу. Это островные государства, которые находятся в Карибском море, климат и природа на обоих островах примерно одинаковые. Лазурное море, белоснежный песок и пальмы — рай для пляжного отдыха. Вылететь в Доминикану и Кубу можно из Москвы.

Светлана, управляющая офисом в Чите ЗБМТ «Спутник»

- В Забайкальском крае в марте вариантов для отдыха не так много. Стабильно популярны курорты и санатории - «Дарасун», «Карповка», «Молоковка». Люди едут не только отдохнуть, но и поправить своё здоровье. В марте также можно снять комфортабельный домик на Арахлее и отдохнуть на природе, подышать свежим воздухом. Любители подлёдного лова могут насладиться рыбалкой — в марте лёд на озере ещё прочный.

Мария, менеджер «Ланта»

- Если есть возможность, можно отправиться в марте в автобусный тур по Европе, который начинается обычно в Бресте, затем идут Польша, Чехия, Франция и Германия. Останавливаются в отелях путешественники только на ночь, всё остальное время — экскурсии по местным достопримечательностям. По продолжительности существуют разные варианты — недельные и двухнедельные туры. Пока Европа не столь популярна у забайкальцев, причина — дорогая дорога в Москву, откуда и осуществляется вылет, потому даже если подобрать эконом-вариант самого тура, стоимость будет ощутимой.

Татьяна, генеральный директор «Атлас Travel»

- Если отправляться в зарубежную поездку за покупками, то это, прежде всего, Маньчжурия и Пекин. Помимо одежды, обуви, сувениров забайкальцы покупают в Китае мебель, для подобных покупок хорош Гуанчжоу. В марте начинается также раннее бронирование туров в Грецию, Турцию и Испанию. Сезон в этих странах начинается с мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления