Страна и мир Республика Панама отменила визы для россиян

Республика Панама отменила визы для россиян

Президент Республики Панама Рикардо Мартинелли в одностороннем порядке отменил визы для въезжающих в эту страну россиян, новые правила вступили в силу ещё 14 апреля.

Президент Республики Панама Рикардо Мартинелли в одностороннем порядке отменил визы для въезжающих в эту страну россиян, новые правила вступили в силу ещё 14 апреля. Соответствующая информация размещена на сайте Министерства иностранных дел РФ.

«В МИД России приветствуют решение руководства Республики Панама, направленное на укрепление дружественных связей и стимулирование сотрудничества между нашими странами в различных областях. Рассматриваем данное решение как весомый вклад в расширение практики безвизовых поездок между Россией и странами Латинской Америки», - отмечено в комментарии МИДа.

Российское ведомство выразило готовность в ближайшем будущем выйти на заключение межправительственного соглашения с Республикой Панама об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан.

По информации портала РБК, для въезда в Панаму российским туристам теперь понадобится загранпаспорт, подтверждение финансовой состоятельности - не менее 500 долларов на человека на весь период поездки, а также билеты в обратную сторону или в третью страну.

Республика находится на Панамском перешейке в Центральной и Южной Америке, на территории страны находится Панамский канал, соединяющий Атлантический и Тихий океаны. Государство входит в число одних из самых популярных туристических мест в мире. В частности, в 2012 году американская газета The New York Times поставила это государство на первое место в рейтинге мест, которые стоит посетить в первую очередь.

Среди достопримечательностей Панамы издание кроме самого Панамского канала отмечала знаменитый исторический музей, полуразрушенный исторический квартал Каско-Вьехо в столице страны – Панаме, который связан с событиями 340-летней давности, когда знаменитый англичанин Генри Морган с командой из 1,4 тысячи человек осадил и разграбил Панаму, основанную за 150 лет до этого. Часть столицы входит в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также на территории Республики находится знаменитый архипелаг Бокас-дель-Торо, на двух необитаемых островах которого Кайос-Сапатилья в 2001 году велись съёмки первого сезона российского реалити-шоу «Последний герой: Остаться в живых». Острова архипелага, по информации The New York Times, также являются местом паломничества туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления