Бизнес Страна и мир Возможное место рождения Чингисхана включено в концепцию развития туризма в Забайкалье

Возможное место рождения Чингисхана включено в концепцию развития туризма в Забайкалье

Урочище Делюн-Болдок в Ононском районе Забайкалья, где, возможно, родился Чингисхан, включено в концепцию развития туристической отрасли региона до 2020 года.

Урочище Делюн-Болдок в Ононском районе Забайкалья, где, возможно, родился Чингисхан, включено в концепцию развития туристической отрасли региона до 2020 года, сообщал 6 мая ИТАР-ТАСС.

«По мнению составителей концепции, Делюн-Болдок перспективен для развития культурно-познавательного, этнического и научного туризма. Однако для этого нужно построить подъезд к селу Нижний Цасучей, расположенному в 5 километрах от места, автодорогу местного значения от села к урочищу и установить там памятный знак. Финансирование проекта предполагается из нескольких источников, включая краевой бюджет. Проект, прежде всего, направлен на российских туристов - забайкальцев и гостей из других регионов», - говорится в сообщении.

По информации ИТАР-ТАСС, в 2013 году число иностранных туристов, посетивших Забайкальский край, увеличилось на 30% и достигло 8,5 тысячи человек. 97,7% из них - жители соседнего Китая. Это максимальный показатель с 2008 года. Туристов привлекают православные храмы и буддийские монастыри, базы отдыха на Ивано-Арахлейских озерах, города Чита, Забайкальск и Краснокаменск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления