Общество Страна и мир Власти Египта будут наказывать за ранее ненаказуемые изнасилования годом тюрьмы

Власти Египта будут наказывать за ранее ненаказуемые изнасилования годом тюрьмы

Власти Египта намерены принять закон, вводящий наказание в год тюрьмы или штраф в размере около 1,5 тысячи долларов за сексуальные домогательства – ранее такого понятия в стране не было.

Власти Египта намерены принять закон, вводящий наказание в год тюрьмы или штраф в размере около 1,5 тысячи долларов за сексуальные домогательства – ранее такого понятия в законодательстве этой страны не было, при том, что после свержения Хосни Мубарака в начале 2011 года число случаев сексуального насилия в отношении женщин выросло в сотни раз. Об этом сообщает портал «Вести.Туризм».

Причиной роста числа сексуальных домогательств и случаев сексуального насилия над женщинами в Египте стало сокращение числа полицейских на улицах и увеличение числа безработных молодых людей, а также прорехи в законодательстве, не позволяющие должным образом наказывать насильников.

«Положение должен исправить готовящийся к принятию закон, который вводит в уголовный кодекс понятие "сексуальное домогательство. Ранее в нём такое понятие вообще не фигурировало, и поэтому было трудно привлечь к ответственности того человека, который совершил такое преступление», - сообщила в интервью радиостанции «Голос России», на которую ссылается «Вести.Туризм», глава Национального совета женщин Египта Мирват ат-Талауи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления