Страна и мир Дипломаты призвали россиян вести себя осторожнее в Таиланде

Дипломаты призвали россиян вести себя осторожнее в Таиланде

Российских туристов призвали вести себя осторожнее во время визита в эту страну из-за введения военного положения, вызванного массовыми демонстрациями населения против нынешней власти.

Российских туристов призвали вести себя осторожнее во время визита в эту страну из-за введения военного положения, вызванного массовыми демонстрациями населения против нынешней власти, сообщил 20 мая в интервью туристическому порталу «Турпром» заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

«Среди прочих мер осторожности, россиянам посоветовали избегать мест скопления демонстрантов. Кроме того, если будет объявлено о введении комендантского часа, необходимо оставаться в отелях Таиланда», - сообщается на портале.

По информации сайта, обстановка в стране обострилась полгода назад. С тех пор не прекращаются акции протеста. Оппозиция выступает за политическую реформу и отставку правительства.

В ночь на 20 мая армейское руководство Таиланда объявило о введении военного положения в стране. Оно даёт право Вооруженным силам запретить любые массовые акции, производить аресты, использовать оружие в случае беспорядков. Пока демонстрантам в Бангкоке приказано оставаться на местах проведения митингов. Опубликован приказ о закрытии десяти спутниковых телеканалов.

По информации «Википедии», Таиланд – это государство Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка. Граничит на востоке с Камбоджей и Лаосом, на западе — с Мьянмой, и на юге — с Малайзией. Государство основано в 1238 году. Численность населения составляет более 70 миллионов человек, что является 20 результатом в мире. В Таиланде – влажный тропический климат на севере, субэкваториальный в центральной и южной частях, а на границе с Малайзией — экваториальный. Сезон дождей начинается в мае-июне и может продолжаться до ноября.

Таиланд является одним из основных туристических центров в Юго-Восточной Азии. Число посетивших страну туристов увеличилось с 400 тысяч в 1967 году до 14 млн человек в 2007. По данным Туристического управления Таиланда, за 2011 год Таиланд посетило 19 миллионов иностранных туристов, из которых более 1 миллиона русские. Пользуется популярностью Таиланд и среди забайкальцев, поэтому из Читы налажено прямое сообщение с островом Пхукет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления