Страна и мир Армия Таиланда совершила военный переворот

Армия Таиланда совершила военный переворот

Командующий сухопутными войсками Таиланда генерал Прают Чан-Оча 22 мая объявил о военном перевороте в стране, забрав на себя функции правительства.

Командующий сухопутными войсками Таиланда генерал Прают Чан-Оча 22 мая объявил о военном перевороте в стране, забрав на себя функции правительства, сообщает 23 мая РИА Новости.

20 мая армия Таиланда объявила о введении в стране военного положения из-за продолжающихся антиправительственных акций, которые за последние месяцы унесли жизни 28 человек. Вооружённые силы заявили, что военное положение «не является переворотом». Военное положение продлится до полного восстановления закона и порядка в стране. Накануне встреча военных с лидерами политических сил завершилась безрезультатно.

«Вооружённые силы Таиланда с добрыми намерениями принимают на себя функции правительства с целью обеспечить мир и спокойствие в стране», — процитировали в агентстве слова телеобращения генерала к нации.

По информации агентства, за минуты до телеобращения командующего к нации по его приказу военнослужащие окружили и вывели из зала переговоров лидера оппозиционных демонстрантов Сутхепа Тхыаксубана. В то же время, по свидетельству СМИ, дополнительно не менее 300 военнослужащих были подтянуты к зданию центрального клуба армии, в котором шли переговоры военных с руководителями политических сил страны, и окружили его.

По информации «Википедии», Таиланд – государство Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка. Граничит на востоке с Камбоджей и Лаосом, на западе — с Мьянмой, и на юге — с Малайзией. Государство основано в 1238 году. Численность населения составляет более 70 миллионов человек, что является 20-м результатом в мире.

Таиланд – один из основных туристических центров в Юго-Восточной Азии. Число посетивших страну туристов увеличилось с 400 тысяч в 1967 году до 14 миллионов человек в 2007-м. По данным Туристического управления Таиланда, за 2011 год Таиланд посетило 19 миллионов иностранных туристов, из которых более 1 миллиона русские. Пользуется популярностью Таиланд и среди забайкальцев, поэтому из Читы налажено прямое сообщение с островом Пхукет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления