Общество Страна и мир Ассоциация туроператоров России запустила телефон психологической помощи туристам

Ассоциация туроператоров России запустила телефон психологической помощи туристам

Ассоциация туроператоров России (АТОР) запустила службу психологической помощи туристам, попавшим на отдыхе в сложную ситуацию, сообщается 28 мая на сайте АТОР.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) запустила службу психологической помощи туристам, попавшим на отдыхе в сложную ситуацию, сообщается 28 мая на сайте АТОР.

Как пояснила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, идея создания такой службы обсуждалась больше года: «К нам обращается большое количество туристов с разными вопросами. И количество таких запросов постоянно увеличивается. И, соответственно, пропорционально увеличивается объём запросов от туристов или их родственников, попавших в тяжёлую стрессовую ситуацию. Работа с такими запросами требует специальной квалификации».

По информации ассоциации, чаще всего туристы обращаются за юридической помощью. Однако находясь в стрессовой ситуации, турист не всегда может объяснить суть своей проблемы и согласиться с её решением. Руководитель психологической службы АТОР Алла Товстопят будет помогать таким туристам прийти в себя и начать действовать в соответствии с требованиями обстоятельств. По итогам беседы с психологом турист, в зависимости от его проблемы, может получить юридическую консультацию правовой службы АТОР или, например, телефон «горячей линии» туроператора.

«Подобных прецедентов пока нет ни в России, ни в мире. Ни одно туристское объединение не имеет собственной психологической службы. Поэтому мы пока не можем сказать, каким будет результат этого эксперимента», - цитируются на сайте слова исполнительного директора АТОР.

Туристы, оказавшиеся в трудной ситуации на отдыхе, могут позвонить по телефону психологической службы АТОР: 8-985-649-45-80. Время разговора ограничено 10 минутами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления