Страна и мир Туристическая полиция с волонтёрами начнёт помогать путешественникам в Москве

Туристическая полиция с волонтёрами начнёт помогать путешественникам в Москве

Новые народные дружины со студентами, говорящими на иностранных языках, будут помогать туристам ориентироваться в Москве.

Новые народные дружины со студентами, говорящими на иностранных языках, будут помогать туристам ориентироваться в Москве, сообщает 11 июня РИА Новости со ссылкой на начальника московского городского штаба народной дружины Владимира Семерду.

«Дружины будут формироваться в основном из студентов второго и третьего курса Московского института индустрии туризма. Они знают не только английский, но немецкий, французский, испанский. Волонтёры и студенты прошли специальное обучение. Они будут помогать сотрудникам полиции поддерживать общественный порядок, а также помогать туристам ориентироваться в городе», - уточнил Семерда.

По его словам, на дружинниках будут специальные рукавные повязки с эмблемой московского правительства, а позже им выдадут накидки и нагрудные знаки. Дружинники будут работать на туристических маршрутах в будние дни с 18.00, а в выходные — с 10.00 до 22.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления