Страна и мир Прага выступила за отмену виз для россиян

Прага выступила за отмену виз для россиян

Президент Чехии Милош Земан призвал отменить визы и подумать о необходимости санкций в связи с ситуацией России и Евросоюза.

Президент Чехии Милош Земан призвал отменить визы и подумать о необходимости санкций в связи с ситуацией России и Евросоюза, сообщается 21 июня на сайте «Туризм» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Я не вижу никаких причин, зачем нужно изолировать Российскую Федерацию от Евросоюза, зачем говорить о санкциях, о блокаде, об эмбарго. Изоляция ещё ни в одном случае не приводила нас к удаче, но приводила только к тому, что не было взаимопонимания, не было взаимодоверия. И это плохо. Необходимо устранить визы, например, с Россией. Зачем заниматься такой бюрократией, которая связана именно с визами?» - отметил Земан.

Чешские визовые центры до последнего времени были максимум годовыми. Но с июня консульство стало оформлять и двухгодичные визы. Ранее по этому пути пошли Испания и Греция. По данным Росстата, в 2013 году Чехию посетили более 620 тысяч россиян, это выше показателя 2012 года на 22,8%. За первый квартал текущего года страна приняла 140,76 тысячи граждан РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления