Страна и мир Экология Роспотребнадзор просит воздержаться от поездок в китайскую провинцию Ганьсу из-за чумы

Роспотребнадзор просит воздержаться от поездок в китайскую провинцию Ганьсу из-за чумы

Роспотребнадзор просит воздержаться от поездок в находящуюся на северо-западе Китая провинцию Ганьсу, где в городе Юймень от лёгочной чумы погиб местный житель.

Роспотребнадзор просит воздержаться от поездок в находящуюся на северо-западе Китая провинцию Ганьсу, где в городе Юймень от лёгочной чумы погиб местный житель, сообщило 28 июня на своём сайте региональное управление ведомства.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека настоятельно рекомендует гражданам Российской Федерации воздержаться от поездок в указанные районы Китая, где по данным СМИ в июле зарегистрирован случай заболевания лёгочной чумой, до снятия объявленных ограничений», - говорится в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, заражение чумой произошло после того как местный житель пытался скормить гималайского сурка своей собаке. Позднее обращение за медицинской помощью, после резкого ухудшения самочувствия, стало причиной гибели больного. После этого Министерство здравоохранения КНР решило закрыть на карантин 30-тысячный город Юймэнь.

Лёгочная чума считается одной из наиболее опасных форм этого заболевания. Наравне с бубонной чумой в XIV веке она уничтожила более 60 миллионов человек, и получила название «чёрная смерть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления