Страна и мир «Горящие» путёвки: риск или выгода - в опросе ИА «Чита.Ру»

«Горящие» путёвки: риск или выгода - в опросе ИА «Чита.Ру»

Путёвки нужно приобретать прямо сейчас, потому что цены растут с каждым днём. Можно надеяться купить дешевле, но прогадать.

Бытует мнение, что если хочется улететь на нежно-песочные пляжи, солнечно-тёплые моря и жарко-влажные тропики — нужно ждать «горящих» путёвок, потому что так выгоднее всего. Раз и навсегда запомните — «выгодно» не значит «хорошо»!

Турфирмы нередко предлагают «горящие туры по низкой цене!», а мы с радостью приобретаем путёвки, считая, сколько удалось сэкономить. На самом деле, так вы получаете то, что осталось, и это далеко не лучшее. По мнению читинских турфирм, если вы желаете получить хороший отдых и, как минимум, комфортабельные условия, ждать появления «горящих» путёвок категорически нельзя.

Август в самом разгаре, а поймать летний отдых, что называется «за хвост», ещё можно успеть. Конечно, желающие прекрасно отдохнуть во время летнего отпуска давно забронировали места в лучших отелях и спланировали поездки, но есть и те, которые ждут выгодных предложений в последние дни лета. А стоит ли?

Туристическое агентство «Магеллан»:

Каждый год в августе люди ждут «горящие» туры, ещё и желая успеть вернуться до начала осени. Появление таких туров непредсказуемо, и вероятность того, что путёвка по низкой цене точно окажется в ваших руках, невысока.

«Горящие» туры появляются тогда, когда не заполнены самолёты, и туроператор снижает цены. Сейчас в период летних отпусков и каникул, путёвки раскупаются очень хорошо, и у операторов нет надобности снижать на них цены. Если вы хотите успеть отдохнуть до осени, путёвки нужно приобретать прямо сейчас, потому что цены растут с каждым днём, конечно, в связи с нестабильным курсом доллара. Можно надеяться купить путёвки дешевле через несколько дней, а их может вообще уже не быть.

По опыту прошлых лет, с конца августа цены должны идти на снижение: закончатся летние отпуска и каникулы студентов и школьников, поток туристов значительно снизится. Вместе со снижением цен появятся и горящие туры, но они, опять же, не подойдут для тех, кто хочет выбрать хороший отель и комфортные условия, а не довольствоваться тем, что останется.

Если вы думаете об отдыхе в сентябре, то это самое лучше время для Турции, Болгарии, Испании, Греции, Италии, Египта. Температура моря в это время ещё летняя, а воздух уже не такой жаркий.

Туристическое агентство «Риц-Н»

Август – самый разгар высокого сезона, и те, кто собирается отдохнуть именно в этот период, планирует свой отпуск заранее, т.к. туров с вылетами в интервале с 5 по 20 августа к середине июля уже нет в продаже.

Как правило, наличие «горящих» туров – явление сезонное, по статистике, наибольшее их количество приходится на даты вылетов в периоды с 15 ноября по 15 декабря, с 20 мая по 30 мая и с 25 августа по 1 сентября.

Если же туроператор постоянно реализует «горящие» туры, то это говорит лишь о некорректной работе сотрудников его маркетингового отдела, которые неверно оценивают потенциал региона и покупательной способности туристов в этом регионе. «Горящие» туры – заведомо убыточный продукт для любого туроператора и, естественно, любой уважающий себя туроператор после каждого сезона проводит «работу над ошибками». Поэтому вовсе необязательно, что Вам повезет с покупкой «горящего» тура, например, на март, если кто-то приобрел тур по смешной цене в марте прошлого года!

Если Вы все-таки приняли решение о приобретении тура, не стоит рисковать и ожидать аттракционов неслыханной щедрости от туроператоров. Если Вас устраивают предложенные Вам варианты, устраивают стоимость и состав услуг, то смело приобретайте тур, ведь очень часто возникают ситуации, когда ближе к вылету цена на турпродукт не только не снижается, но и, наоборот, вырастает!

Сейчас, для желающих приобрести «горящие» туры с вылетами в августе, есть неутешительная информация: ближайшие даты, на которые еще могут быть реализованы туры – только в конце августа.

Отдых – слишком дорогое удовольствие, и совершенно ни к чему ставить его под угрозу срыва из-за желания сэкономить, которое, в конечном итоге, может обернуться необходимостью заплатить за свое место под пальмой еще больше!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления