Общество Страна и мир Пассажиры РЖД получили право ездить поездами, предъявляя электронные билеты с планшетов

Пассажиры РЖД получили право ездить поездами, предъявляя электронные билеты с планшетов

Новые правила перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа вступили с 12 августа в России, среди них возможность посадки на поезд с предъявлением электронных билетов с планшетов.

Новые правила перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа вступили с 12 августа в России, среди них возможность посадки на поезд с предъявлением электронных билетов с планшетов, сообщается 14 августа на сайте РЖД.

«Одной из проблем старых правил перевозок было отсутствие в них положений об электронных билетах, широко используемых на практике. В новые правила включены положения о порядке прохождения электронной регистрации, посадке в поезд по посадочному купону, который может быть предъявлен и на электронном носителе, порядке возврата денег при оплате проезда по безналичному расчёту или с использованием карты», - сообщается на сайте.

Нововведения также позволяют пассажирам перевозить багаж не в багажном вагоне, а в отдельном купе, заранее оплачивая его и сдавая прямо при посадке. Подобная практика широко распространена в Европе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления