Культура Страна и мир Музыкальный фестиваль прошёл на забайкальском и китайском берегах Аргуни — ГТРК «Чита»

Музыкальный фестиваль прошёл на забайкальском и китайском берегах Аргуни — ГТРК «Чита»

Забайкальские артисты выступили на международном фестивале «Любовь на двух берегах», который на протяжении месяца параллельно проходил на забайкальском и китайском берегах Аргуни.

Забайкальские артисты выступили на международном фестивале «Любовь на двух берегах», который на протяжении месяца параллельно проходил на забайкальском, недалеко от Нерчинского Завода, и китайском берегах Аргуни, сообщается 22 августа в сюжете ГТРК «Чита».

«Берег левый, берег правый — два государства разделяет река. Но в фестивальные дни даже Аргунь не помеха. Вот уже месяц каждый день в назначенное время над рекой с китайского берега слышится вопрос : «Готовы?» с русского ответ: «Готовы!». В день закрытия фестиваля ритуал повторяется. После песни про любовь девичью с левого берега, китайские мелодии — с правого. По реке во время концерта курсируют китайские туристические катера. Шоу на двух берегах вызывает восторг у публики на палубе», - сообщается в сюжете.

Заведующая отделом культуры Нерчинско-Заводского района Ольга Дементьева в сюжете пояснила историю появления фестиваля: «Изначально это была инициатива китайской стороны. Приехало правительство из города Эргун и предложили нам провести день дружбы, где мы обменивались своим концертным репертуаром».

По информации корреспондента телеканала, в Китае бурно развивается внутренний туризм: «Жители Поднебесной с юга страны охотно едут на восток. Фестиваль «Любовь на двух берегах» — яркое звено туристической программы. Для российской стороны участие в ней не только интересное творческое предложение, но и коммерческое. Вырученные средства позволяют поддерживать техническую базу сельского клуба, шить костюмы. Кроме того, фестивальные концерты полюбились жителями забайкальской глубинки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления