Общество Страна и мир Кипр в сентябре сменил Турцию в топе стран с самыми низкими ценами на отели

Кипр в сентябре сменил Турцию в топе стран с самыми низкими ценами на отели

Трёхзвёздочные отели Кипра и Мальты в сентябре 2014 года заняли первое и второе места в топе европейских стран с самыми низкими ценами на проживание в отеле, сместив с этих позиций Турцию и Испанию.

Трёхзвёздочные отели Кипра и Мальты в сентябре 2014 года заняли первое и второе места в топе европейских стран с самыми низкими ценами на проживание в отеле, сместив с этих позиций Турцию и Испанию, сообщает 19 сентября РБК.Travel со ссылкой на рейтинг, составленный поисковиком kayak.ru.

«Абсолютным лидером является Кипр, где средняя цена за номер в трёхзвездочном отеле составляет 62 доллара. Четырёх- и пятизвёздочные отели в этой стране совсем не пользуются популярностью и не вошли в рейтинг. Пребывание в трёхзвездочной гостинице на Мальте обойдётся в 66 долларов за ночь. Интересно, что мальтийские отели с большей звёздностью сильно уступают в цене португальским. За проживание в трёхзвездочных апартаментах в Португалии придётся заплатить 73 доллара. Центральную позицию в рейтинге занимает Турция с 79 долларами за ночь. За ней следует абсолютный лидер по популярности - Испания и 91 доллар. Самой дорогой в рейтинге является Франция, что, однако, не сказывается на её популярности - 134 доллара», - говорится в сообщении.

Чаще всего жители Европы и России интересуются четырёхзвёздочными отелями. Лидирующую позицию в этом сегменте занимает Португалия: проживание там обойдётся в 105 долларов, что дешевле 113 и 119 долларов на Мальте и в Турции соответственно.

Согласно данным опроса, в категории «пять звёзд» лидерство также закрепилось за Португалией: 170 долларов за ночь в португальском отеле - самое выгодное предложение на рынке. За ним в рейтинге следуют Греция, Турция, Испания и Мальта с ценовым диапазоном от 184 до 199 долларов. Комфортабельное пребывание в пятизвёздочном отеле в Италии и Франции обойдётся на порядок дороже - в этих странах разница между стоимостью проживания в четырёх и пяти звёздах составляет почти 100 долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления