Общество Страна и мир Один из крупнейших туроператоров вдвое сократил зимнее предложение в Таиланд

Один из крупнейших туроператоров вдвое сократил зимнее предложение в Таиланд

Один из крупнейших российских туроператоров - TEZ Tour - вдвое сократил зимнее предложение путёвок в страны Азии и в первую очередь в Таиланд из-за снижения спроса.

Один из крупнейших российских туроператоров - TEZ Tour - вдвое сократил зимнее предложение путёвок в страны Азии и в первую очередь в Таиланд из-за снижения спроса, сообщает «Российская газета».

«Сокращение коснется всех программ компании, но прежде всего, региональных вылетов. Меньше полетов будет осуществляться из регионов в Азию. Также уменьшится объём перевозок в европейские страны - в Испанию, Австрию, на другие горные курорты. Из-за повышения курса иностранных валют эти направления заметно подорожали», - пишет издание.

Уменьшение предложения туров в меньшей степени коснется направления Объединенных Арабских Эмиратов. Сохранится объём перевозок в Египет. Обязательства перед туристами, которые уже купили туры компании, будут выполнены в полном объёме.

Tez Tour стала уже второй компанией за неделю, которая заявила о корректировке своих турпрограмм. Ранее о сокращении предложения для российских туристов на 30% со 2 октября сообщил крупнейший мировой туроператор - TUI Travel. Её гендиректор Питер Лонг отметил, что причиной такого решения послужило снижение курса рубля.

С середины лета 2014 года закрылись сразу более десятка туристических компаний. В том числе такие известные как «Нева», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», «Лабиринт», «Солвекс-Турне» и другие. Из-за этого пострадало более 130 тысяч россиян, после чего спрос на заграничные поездки упал на 30-50%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления