Общество Страна и мир Китай в 2014 году стал лидером по числу туристов, побывавших в России

Китай в 2014 году стал лидером по числу туристов, побывавших в России

Китай стал неоспоримым лидером среди стран мира по числу побывавших в России туристов в первом полугодии 2014 года.

Китай стал неоспоримым лидером среди стран мира по числу побывавших в России туристов в первом полугодии 2014 года, сообщается на сайте Tourprom.ru.

«В России уже побывали 500 с лишним тысяч китайцев, из которых больше 135 тысяч прибыли к нам в страну как туристы. В 2013 году число китайских туристов, посетивших Россию, впервые превысило один миллион человек. Тогда Китай занял второе место по числу туристов, прибывших Россию. На их счету 370 тысяч поездок», - сообщает издание.

Особый интерес к России проявляют студенты. Около 804 китайских студентов поступили на бюджетные места российских университетов, чтобы остаться здесь на 2014-15 учебный год. Всего же в российских университетах обучаются около 25 тысяч молодых людей из КНР.

На стажировку и учебу в Китай сегодня направлено около 15 тысяч граждан России. В большинстве случаев речь идёт об обучении в университетах провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, где проходит граница с Российской Федерацией. В общей сложности между двумя странами действует свыше 800 соглашений, подписанных российскими университетами и университетами Китая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления