CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Страна и мир Египет отменил плату за визу для россиян для увеличения турпотока

Египет отменил плату за визу для россиян для увеличения турпотока

Власти Египта с 15 января отменили на 4 месяца для россиян плату за въездные визы в страну в размере 25 долларов с человека, тем самым рассчитывая на увеличение турпотока на 20%.

Власти Египта с 15 января отменили на 4 месяца для россиян плату за въездные визы в страну в размере 25 долларов с человека, тем самым рассчитывая на увеличение турпотока на 20%, сообщает 16 января РИА Новости.

«В связи с тем, что поток туристов из России в Египет в конце 2014 года упал почти вдвое, власти этой страны приняли решение отменить с 15 января до 30 апреля 2015 года плату за въездные визы. По оценке египетских властей, эта мера позволит на 20% увеличить количество приобретаемых туров в России. В сообщении Миграционной службы Египта отмечается, что владельцам российских паспортов будет поставлен только штамп о прилёте, который равнозначен туристической визе», - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в 2014 году Египет принял около 3 миллионов туристов из России, что почти на 40% больше, чем годом раньше. Рекордным по числу туристов до сих пор остаётся 2010 год, когда в Египте провели свой отпуск более 12 миллионов иностранцев, включая 4 миллиона россиян.

По информации агентства, прогноз аналитической службы Ассоциации туроператоров России относительно влияния отмены визового сбора на поток из России — возможное увеличение потока в низкий сезон на 3-5%. Туроператоры, работающие на египетском направлении, позитивно оценивают отмену визового сбора, как и в целом и другие инициативы египетских властей и местного турбизнеса по привлечению российских туристов. Например, переход Москвы и Каира во взаиморасчёты в национальных валютах или возможность возмещения 50% затрат на наземное обслуживание, предоставляемое Egypt Air российским компаниям в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления