Общество Страна и мир Уменьшение турпотока в Маньчжурию должно увеличить поток туристов в Забайкалье - МИД

Уменьшение турпотока в Маньчжурию должно увеличить поток туристов в Забайкалье - МИД

Низкий обменный курс рубля и связанное с этим резкое сокращение числа российских туристов в Маньчжурии теоретически должны способствовать развитию туризма в регионах России и, в частности, в Забайкалье.

Низкий обменный курс рубля и связанное с этим резкое сокращение числа российских туристов в Маньчжурии теоретически должны способствовать развитию туризма в регионах России и, в частности, в Забайкалье, сообщил на пресс-конференции 10 февраля руководитель представительства МИД России в Чите Алексей Котельников.

«С одной стороны, в Маньчжурии плохо, но, с другой стороны, должно быть хорошо и у нас. Ведь низкий обменный курс рубля, получается, должен способствовать притоку и туристов, и инвестиций. Но это в теории. Как на практике будет – посмотрим», — сказал Котельников.

Ранее сообщалось, что торговый сектор и власти Китая серьёзно озабочены резким снижением туристического потока из Маньчжурии, обозначившегося после падения курса рубля по отношению к доллару.


О значительном снижении российского туристического потока в Маньчжурию 6 февраля на итоговом совещании в посёлке Агинское Забайкальского края заявила и замминистра международного сотрудничества региона Наталья Солдатова. По её словам, выездной туризм из России в Китай в 2014 году по сравнению с 2013 годом сократился на 60 тысяч человек и составил 137 тысяч туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления